Дорожные камеры в Красноярске будут фиксировать телефоны за рулем и непристегнутый ремень пассажира
3447
10 января 2024
Камеры фиксации правонарушений в Красноярске научились распознавать разговоры по телефону за рулем и непристегнутого пассажира. Новый комплекс фотовидеофиксации заработает 15 января.
Помимо привычных нарушений, таких как выезд за стоп-линию, превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора, будут фиксировать использование сотовых телефонов водителями. Камеры и раньше фиксировали непристегнутый ремень, но только у водителя, теперь будут и у пассажира. Пока такой комплекс будет один – на перекрестке улиц 78 Добровольческой Бригады и Молокова.
За пользование телефоном водителю грозит штраф в размере 1500 рублей, а за перевозку непристегнутых пассажиров – 1000 рублей. Показатель аварийности на данном участке после нововведений должен снизиться.
1 декабря в России ввели штраф за летнюю резину.
Последние новости
- 18:35 32 общественные территории благоустроят в Красноярском крае
- 17:02 «Вопросы юристу»: нужно ли платить штрафы за прежнего владельца машины?
- 16:08 Нового руководителя назначили Советскому району Красноярска
- 14:23 Мать троих детей погибла в аварии в Красноярском крае
- 13:39 87 лесных пожаров продолжают действовать в Красноярском крае



