Мэр Красноярска ответил на жалобы горожан по нехватке ледовых горок
11 января 2025
Владислав Логинов признал, что в Красноярске не хватает ледовых горок и поручил разработать карту их размещения на следующий год. Об этом он сообщили в своем telegram-канале.
В своих соцсетях Логинов написал, что замечание от горожан о нехватке горок – объективное. Мэр заявил, что рассмотрит «возможность увеличения количества зимних аттракционов на следующий год».
Отметим, что ранее в редакцию ТВК неоднократно поступали жалобы от красноярцев насчет нехватки ледовых горок и праздничных локаций.«Сейчас по закону они относятся к техническим сооружениям. Их создание и содержание по нормам безопасности подорожало в десятки раз. Тем не менее, попытаемся запросы горожан максимально учесть к следующему сезону. Сегодня поручил разработать карту размещения горок и катков, понять потребность и посчитать объем финансирования», – подчеркнул Логинов.
Похожее по теме:
- 23.06 Новости ТВК 23 июня 2026 года
- 23.06 32 общественные территории благоустроят в Красноярском крае
- 23.06 «Вопросы юристу»: нужно ли платить штрафы за прежнего владельца машины?
- 23.06 Нового руководителя назначили Советскому району Красноярска
- 23.06 «Любой миллионник – это, в первую очередь, про качество жизни»: депутат Госдумы о подготовке к юбилею Красноярска



