4 человека погибли за сутки в Красноярском крае из-за неправильного использования печи

423

1 декабря 2022


30 ноября и в ночь на 1 декабря в Красноярском крае произошло 13 пожаров. В них погибли 4 человека. В МЧС пояснили, что причиной пожаров стало нарушений правил техники безопасности при использовании печей.

4 человека погибли за сутки в Красноярском крае из-за неправильного использования печи

Как рассказали в МЧС, около 2 часов ночи 30 ноября загорелся частный жилой дом в селе Качулька Каратузского района. Площадь возгорания составила 63 квадратных метра. В пожаре погиб человек.

Около полуночи 1 декабря произошел пожар в нежилом здании в Лесосибирске на площади 36 квадратных метров. Специалисты МЧС обнаружили погибшего на месте происшествия.

Брусовой жилой дом загорелся в Канске в 4 часа утра 1 декабря. Внутри дома пожарные обнаружили двое погибших.

В МЧС подчеркнули, что все пожары произошли ночью, когда люди спали. Специалисты рекомендуют установить в домах с печным отоплением дымовые пожарные извещатели.


Напомним, 23 ноября в Шушенского района семья погибла из-за отравления угарным газом. Родственники нашли тела 45-летней женщины, ее 36-летнего сожителя, 11-летнего сына и 15-летней дочери. Семья жила в доме с печным отоплением. По данным следствия, задымление в доме произошло из-за закрытой печной задвижки.