Замдиректора красноярского Центра спортивных клубов арестовали по делу о хищении 18 млн рублей

909

2 декабря 2022


Замдиректора красноярского центра спортивных клубов арестовали. Он вместе с директором проходит по делу о мошенничестве.

Заместителя задержали во время расследования уголовного дела по обвинению директора «ЦСК» в совершении мошеннических действий при реализации муниципальной программы развития физической культуры и спорта в Красноярске в 2020-2024 годы.

По версии следствия, директор «ЦСК» и его заместитель договорились о хищении денег, выделяемых главным управлением по физической культуре администрации Красноярска по муниципальной программе.

С июня 2020 по сентябрь 2022 они с помощью подчиненных вносили в отчеты недостоверные сведения о работе инструкторов, количестве участников и проведенных спортивно-массовых занятиях среди населения. Завышенные данные способствовали увеличению последующих выделяемых средств.

Получая недостоверные отчеты, Главное управление по физической культуре Красноярска субсидировали «ЦСК» на выполнение муниципальных заданий более 18 млн рублей. Директор «ЦСК» распорядился деньгами по своему усмотрению.

Заместителя директора заключили под стражу до 18 января 2023 года. Самого директора красноярского центра спортивных клубов арестовали в конце октября 2022 года, уголовные дела соединили в одно делопроизводство. Расследование продолжается.