«Бежала с зажатой рукой»: автобус несколько метров протащил красноярку по дороге

1106

7 декабря 2022


Красноярка с тремя детьми выходила из автобуса №81. По словам женщины, водитель закрыл дверь в тот момент, когда она подавала руку детям. С зажатой рукой она пробежала за автобусом несколько метров.

«Бежала с зажатой рукой»: автобус несколько метров протащил красноярку по дороге

Все произошло на выходных. Валентина ехала с тремя детьми - 2, 5 и 6 лет. На остановке «Детская поликлиника» в Северном она собиралась выходить. Как рассказывает женщина, сначала она вытащила коляску, затем вышла сама и подала руку детям. Именно в этот момент дверь и захлопнулась. Автобус поехал дальше. На крики Валентины водитель не реагировал.   

«Я бежала за автобусом с зажатой рукой метра 2-3. Кричу – не слышит, еще сильнее кричу. Потом, как я поняла через полицейского, какой-то мужчина постучал в дверь автобуса, чтобы открыть, и только тогда он открыл. У меня вот здесь рука опухшая, нога вся в синяках и спина в синяках, ночью спина ноет», - говорит Валентина Ковалева.

Валентина также отметила, что на маршруте не было кондуктора, только водитель. После инцидента, уточняет женщина, мужчина не извинился. Сама красноярка с 5-летней дочкой отправились в травмпункт, так как, помимо руки Валентины, дверью зажало и ногу девочки. Женщину и ребенка осмотрели, заключение обещали дать позже. 

Также информацию о случившемся передали полицейским. Сейчас они проводят проверку. О дальнейшей судьбе водителя пока ничего неизвестно. ТВК обратились в Департамент транспорта с этим вопросом, однако оперативно дать комментарий там не смогли.