Председателя федерации гиревого спорта задержали из-за махинаций в красноярском Центре спортивных клубов

631

9 декабря 2022


В Красноярске задержали председателя краевой федерации гиревого спорта. Сергея Селеговского подозревают к причастности к махинациям Центра спортивных клубов на 18 млн рублей. По этому делу ранее задержали руководителя ЦСК, его заместителя и одного из специалистов.

Председателя федерации гиревого спорта задержали из-за махинаций в красноярском Центре спортивных клубов

Как рассказали в СК, Селеговский работал в ЦСК начальником отдела физкультурно-оздоровительных клубов. По версии следствия, подозреваемый сговорился с директором ЦСК Максимом Кузнецовым. Селеговский фиктивно вел табель учета рабочего времени инструкторов и давал указания сотрудникам, чтобы они формировали ложную информацию о количестве часов. По отчетам главное управление по физкультуре и спорту мэрии выделило более 18 млн рублей на мероприятия, которые в итоге не прошли. Директор ЦСК распорядился ими по своему рассмотрению.

На Селеговского завели уголовное дело – седьмое вокруг Центра спортивных клубов. 4 возбудили против Максима Кузнецова, его арестовали. Еще два дела – против заместителя Дмитрия Дайлидова и специалиста по организации спортивно-массовых мероприятий Марию Баркову. Дела объединили в одно производство. Сейчас решается вопрос об избрании Селеговскому меры пресечения.