«Все должно выйти на иной уровень»: мэр Красноярска объяснил, зачем нужно объединять два ДК на правобережье

650

26 января 2023


Мэр Красноярска прокомментировал решение администрации объединить ДК «Свердловский» и ДК «Правобережный». Владислав Логинов заявил, что это необходимо, в первую очередь, для улучшения хозяйственной деятельности.

«Все должно выйти на иной уровень»: мэр Красноярска объяснил, зачем нужно объединять два ДК на правобережье

По словам Владислава Логинова, вертикаль управления между министерством и управлением культуры выстроена хорошо, но важно выйти «на какой-то иной уровень».

«Есть задачи хозяйственного плана, есть задачи больших культурных проектов, есть интересные режиссерские решения при реализации культурных проектов. Развитие культурных программ должно сохраняться. Мало того, что все, что есть, должно работать качественно и эффективно, но и должно выйти на еще иной какой-то уровень. А все остальные хозяйственники должны помогать и все эти задачи эффективно решать», – пояснил он.

На какой уровень должны выйти дворцы культуры после объединения – Логинов не уточнил.


Напомним, дворцы культуры «Правобережный» и «Свердловский» хотят объединить до 1 апреля. При этом главенствовать над обеими площадками будет директор свердловского учреждения. Работники «Правобережного» боятся, что за этим последуют сокращение как штата сотрудников, так и количества кружков и секций.

Кроме того, мэрия до сих пор не представила новый план развития объединенных культурных учреждений и не ответила на большинство вопросов сотрудников «Правобережного». Они создали петицию против объединения дворцов культуры. Ее подписали уже более 2 тысяч красноярцев.