«Пневмония и 50% поражения легких»: помощница Олега Митволя рассказала, что он находится в критическом состоянии

779

9 февраля 2023


Состояние бывшего строителя красноярского метро Олега Митволя близко к критическому, у него пневмония и 50% поражения легких. Об этом ТВК рассказала помощница предпринимателя Инга Шлёнская.

«Пневмония и 50% поражения легких»: помощница Олега Митволя рассказала, что он находится в критическом состоянии

По словам Инги Шлёнской, у Митволя нашли двухстороннюю пневмонию и 50% поражения легких. Почти 20 дней у мужчины сохраняется высокая температура. Помощница также рассказала, что еще как минимум месяц Олег Митволь проведет в Краевой туберкулезной больнице ГУФСИН. Туда его перевели в начале февраля из красноярского СИЗО №1.

Шлёнская также добавила, что сейчас вместе с родственниками готовит жалобу на условия содержания. Ранее пресс-служба ГУФСИН опровергла заявление супруги Митволя о плохих условиях содержания и о том, что в СИЗО ему не оказывали медицинскую помощь. 


Напомним, председателя совета директоров «Красноярск ТиСиЗ» Олега Митволя задержали в июне 2022 года. Его подозревают в хищении млн рублей при строительстве метро в Красноярске.

Отметим, что Олег Митволь – единственный из фигурантов уголовного дела, который остается в СИЗО. Другие фигуранты Констанитн Мандров и Константин Димитров находятся под домашним арестом, сообщили ТВК в Следственном комитете.

Фото: «РИА Новости»