Более 200 подростков собрались в ачинском парке: трое парней подрались

702

4 марта 2023


Более 200 подростков пришли в ачинский Парк Победы. Позже в сети появилось видео драки трех парней. Однако в полиции говорят, что ЧВК «Редан» здесь не при чем.

Видео опубликовали в группе «Я живу в Ачинске» 1 марта. Сначала появились фото и видео, как в Парке Победы собираются подростки. В комментариях предполагали, что это сходка ЧВК «Редан», на которую пришло около 200 человек.

Позже в группе выложили видео разборок между молодыми парнями. Конфликт начался в Парке Победы, а продолжился возле гипермаркета «Лента».

В полиции сообщили, что нашли всех участников драки. 18-летний парень сообщил правоохранителям, что его избили двое знакомых 15 и 17 лет. В полиции говорят, что конфликт произошел из-за девушки, а не из-за принадлежности к субкультуре. Ранее подростки в поле зрения полицейских не попадали. Сейчас в ведомстве проводят проверку.


Ранее по России прошли так называемые сходки новой молодежной субкультуры – «ЧВК Редан». Толпы подростков, среди которых были и агрессивные, пришли в торговые центры. Где-то завязались драки, звучали угрозы в адрес друг друга, а закончилось все приездом полиции. В Красноярске такие встречи проходили 2 дня подряд – 26 февраля в ТРЦ «Планета» и 27 февраля на Театральной площади, обошлось без потасовок.

«ЧВК Редан» – новая молодежная субкультура, вдохновленная аниме-сериалом «Hunter x Hunter», в сюжете которого фигурирует преступная организация «Геней Редан». Из отличительных признаков – символы паука и цифры 4 на одежде.