7-месячной девочке ампутировали обе ноги после пожара: мама ребенка просит помощи у красноярцев

1835

14 марта 2023


Когда 7-месячная Алина поступила в больницу, 70% ее тела было поражено огнем. Из-за последствий пожара девочке пришлось ампутировать обе ноги. Сейчас семья ждет протезы и проходит реабилитацию – мама девочки просит красноярцев помочь в сборе средств на дорогостоящие препараты, которые не положены по полису ОМС.

7-месячной девочке ампутировали обе ноги после пожара: мама ребенка просит помощи у красноярцев

В редакцию ТВК обратилась мама 2-летней Алины Авдеевой. Ксения рассказала, что, когда ее дочери было 7 месяцев, в частном доме, где жила семья, случился пожар. В больницу девочку доставили в тяжелом состоянии.

Маленькая Алина получила 70% ожогов тела – у нее обгорела спина, часть головы, левое плечо и ноги, перестали работать внутренние органы. Врачи ввели девочку в искусственную кому и подключили ее к аппарату жизнеобеспечения: прогнозы были неутешительные, но малышку спасли, поделилась Ксения. Алине пришлось ампутировать обе ноги выше колена.

Уже два года девочка проходит реабилитацию. Алине пересаживали кожу на пораженные участки кожи, чтобы убрать рубцы. Ей назначили курсы электрофореза со специальным гелем – один такой курс, по словам Ксении, обходится примерно в 36 тысяч рублей, а упаковки мази от ожогов за 2 тысячи рублей хватает на 3-4 дня.

Сейчас семья ждет, когда для Алины изготовят протезы – их можно получить за счет государства, но необходимые для лечения девочки дорогостоящие препараты по полису ОМС не выдают.

Помочь Алине Авдеевой можно по реквизитам:

89148377653, Сбербанк, Тинькофф

2202200499533188, Сбербанк

Получатель: Ксения Андреевна П.