В Назарове на месте обещанной детской площадки установили БМП

776

15 марта 2023


БМП появилась на месте обещанной детской площадки в городе Назарово. Жители города возмутились этим решением.

Как рассказали в официальном telegram-канале города, боевую машину пехоты в микрорайон Бор привезли из Козульки. Ее установили на территории бывшего детского сада.

Несколько лет назад здание детсада снесли, участок был замусорен. Летом назаровцы провели несколько субботников и убрали остатки бетона. Теперь территорию начали благоустраивать, жителям обещали смонтировать детскую площадку. Однако в итоге на территории появилась БМП. В соцсетях люди раскритиковали такое решение.

«Из поселка Бор хотят сделать военный гарнизон? Почему не спросили жителей? У меня, например, страх перед военной техникой. Ужас! Лучше бы карусели для детей поставили. Теперь сколько детей в поселке Бор шеи посвернут себе с этой боевой машины».

«У нас мэр случайно не генерал? Днем медали раздает, по ночам БМП расставляет или ГРЭС тушит. А если ставить вопрос серьезно, то между детской площадкой и большим куском металла, мой выбор в пользу первого».

«Там же хотели сделать детскую игровую зону?  Патриотическое воспитание, это, конечно, хорошо, но где отдыхать с детьми? Не доведя территорию до ума, водрузили БМП».

ТВК направят запрос в администрацию Назарово, чтобы узнать, почему на месте обещанной детской площадки появилась БМП.