В Красноярске «накрыли» крупную нарколабораторию

858

17 марта 2023


Двое красноярцев создали крупную нарколабораторию. Они арендовали помещение и наладили полный цикл производства наркотиков. У мужчин изъяли более 35 кг мефедрона.

Двое красноярцев организовали лабораторию по производству синтетических наркотиков в арендованном помещении Ленинского района. Там мужчины хранили более 25 кг мефедрона в полимерных мешках и сотни канистр с химическими веществами, рассказали в полиции. По данным KrasMash, один из мужчин является терапевтом больницы №3. В полиции ТВК эту информацию не подтвердили.

В припаркованной на заправке машине одного из злоумышленников оперативники нашли еще 10 кг мефедрона. Наркотическое вещество мужчина разложил по пакетам и перевозил в картонной коробке в багажнике. 



Злоумышленников задержали. Полицейским они рассказали, что хорошо разбираются в химическом синтезе. Красноярцы наладили полный цикл производства наркотиков и хотели сбывать запрещенные вещества в интернет-магазине через тайники-закладки. 

Уголовное дело возбудили за незаконное производство и сбыт наркотических веществ в крупном размере. По статье может грозить от 15 до 20 лет тюрьмы. Сейчас подозреваемых арестовали в качестве меры пресечения. Один из мужчин ранее был неоднократно судим.