21 марта – день желаний: что делать, чтобы Вселенная вас услышала

47551

21 марта 2023


21 марта – день с сильной энергетикой, считают астрологи. В 2023 году в эту дату совпали два события – День весеннего равноденствия и новолуние. Специалисты рекомендуют в этот день загадывать желания. ТВК узнали у астролога и таролога, что делать, чтобы Вселенная вас услышала, а чего лучше избегать.

21 марта – день желаний: что делать, чтобы Вселенная вас услышала

Почему 21 марта – особенный день?

21 марта – День весеннего равноденствия. В эту дату день и ночь равны по времени, а дальше день будет становиться длиннее. Этот день считается одной из 4 энергетически мощных точек года:

«День весеннего равноденствия – древний праздник наших предков-славян. Они очень чтили этот день. Вообще у нас в году есть 4 мощных точки – это день весеннего равноденствия, летнего солнцестояния, осеннего равноденствия и зимнего солнцестояния. Это 4 точки перехода – смена наших сезонов. То есть сейчас у нас зима переходит в весну. Считается, что это праздник стихий, природы. Это праздник солнца: природа оживает, настроение поднимается», – поясняет таролог Татьяна Сладкова.

21 марта Солнце переходит в Овен – рассказывает астролог Евгения Головина. В этот день нужно ставить смелые цели и действовать:

«Овен подарит нам открытость, харизму, что приятно отразиться не только на общении с коллегами, деловыми партнерами, но и с близкими и друзьями. Появится возможность завершить те дела, которые раньше не получилось решить по каким-либо вопросам. Он вдохновит нас и будет наполнять нас своей уверенностью, самостоятельностью и напористостью. Станет легче принимать решение и брать на себя ответственность за что-либо», – поясняет Евгения Головина.

Однако вместе с открытостью может наступить вспыльчивость, упрямство, гипервозбудимость. Астролог советует не поддаваться эмоциям, а направить энергию, например, на творчество.

Еще одно событие 21 марта – новолуние. Так что и без того мощная точка – весеннее равноденствие – становится еще мощнее.

«Получается, что Солнце и Луна как будто встречаются, женятся. В новолуние мы всегда планируем что-то новое, думаем о каких-то проектах, задачах, масштабируем, думаем, как реализовать то или иное дело. То есть мы не сидим на месте.

Очень классно, что в этот день два события. Это такой толчок, сгусток энергии, который можно воплотить во благо для себя, если правильно прожить этот день», – отмечает Татьяна Сладкова.

Что нужно делать 21 марта и чего избегать?

Перед каждым праздником нужно прибираться, говорят специалисты. Необходимо разобрать завалы дома, выкинуть все старое и ненужное. Также важно не забыть о душе: нужно очистить мысли, попросить прощение у тех, кого вы могли задеть, а также простить своих обидчиков. Нужно освободить место вокруг и внутри себя для баланса и гармонии.

Нельзя:

  • печалиться, 

  • впадать в депрессию, 

  • стресовать, 

  • ругаться, 

  • оскорбляться, 

  • программировать себя на неудачу, 

  • читать о неприятных событиях, смотреть о них фильмы, сериалы.

Нужно:

  • улыбаться, 

  • думать о хорошем, 

  • строить планы и действовать, 

  • видеть только плюсы во всех жизненных ситуациях, 

  • искать выгоду для себя, 

  • настраиваться на позитив, 

  • желать добро людям, 

  • веселиться.

А еще, отмечает астролог Евгения Головина, 21 марта – день, когда мысли материальны. Так что можете загадывать самые смелые желания.

Как загадать желание, чтобы Вселенная вас услышала?

Астролог Евгения Головина говорит, что 50% успеха – правильная формулировка желания.

Никаких «НЕ»: желание «не болеть», например, нужно заменить на «я здоров».

Формулировать нужно в настоящем времени, как то, что есть сейчас: «У меня будет крутая тачка» заменить на «Я обладатель крутой тачки».

Еще 50% – шаги, которые мы делаем, чтобы желание исполнились. И для разных знаков зодиака, отмечает астролог, шаги разные. Они зависят от стихии, к которой относится ваш знак зодиака. Вот, что советует Евгения Головина:

Огонь – Овен, Лев, Стрелец

«Желание загадываем с помощью свечи. Подходит любая. Берем листок бумаги и начинаем записывать на него свое желание. Дальше действия зависят от того, что загадали. Если избавление от чего-то – сжигаем этот листок в пламени свечи, проговаривая и визуализируя мечту, а если приобретение – читаем желание возле свечи периодически, в идеале каждый день, а потом после исполнения сжигаем».

Земля – Телец, Дева, Козерог

«Пишем заявление Вселенной. По-настоящему, как заявление на работу: с датой, подписью, печатью, если есть, если нет рисуем от руки. "Дорогая Вселенная, прошу..." и далее пишем, о чем вы ее просите.

Храним такое заявление поближе к деньгам (в кошельке, шкатулке, в копилке) пока не исполнится или можно закопать его в земле под деревом, где не ходит много людей, например, в парке, в лесу».

Воздух – Близнецы, Водолей, Весы

«Используем технику "Воздушный шарик". Берем шарик, привязываем к нему листок, на котором пишем то, что хотим получить, а затем отпускаем в небо со словами: "Отпускаю шарик в небо, пусть Вселенная поможет мне найти пути к моей мечте". Шарик лучше взять гелиевый или можно сделать бумажный самолетик и написать на нем все».

Вода – Рыбы, Рак, Скорпион

«Для исполнения желаний используем технику "Стакан воды". Запишите желание на бумаге, поставьте на листок стакан воды. Зарядите стакан своей энергией (потрите ладони, представляя, что между ними собирается плотный сгусток, ощутите легкое покалывание в ладонях). Расположите ладони по бокам стакана, не касаясь его, представляйте, как энергия от ваших рук перетекает в воду и заряжает ее. Визуализируйте при этом свою мечту. Затем спокойно и с наслаждением, в моменте "здесь и сейчас" выпейте воду».

Еще ритуал, чтобы желание сбылось

Таролог Татьяна Сладкова рекомендует 21 марта жечь свечи – оранжевые, желтые – как знак, что вы приветствуете Солнце. Но свечи можно жечь не просто, а загадывая желание. Вот, как это сделать:

«Удобно сесть, продышаться, наполниться, загадать свое желание и представить, что оно сбылось. Затем нужно набрать полные легкие воздуха и выдохнуть свое желание на пламя этой свечи, но так, чтобы она не погасла. Затем закрыть глаза и представить, как ваше желание от свечки поместилось в фиолетовый, голубой круг и поднимается выше-выше во Вселенную. Этим самым вы запустите импульс во Вселенную. Очень простой, но эффективный ритуал».

А если не успел 21 марта?

Прибираться, загадывать желания и делать другие ритуалы можно как до праздника, так и после – отмечает Татьяна Сладкова. Так что, если вы не успели до 21 марта – у вас есть еще как минимум 3 дня.