«Я уже с ума схожу. Где мой ребенок?»: красноярка просит помощи в поиске 15-летнего сына, который ушел из дома

2092

23 марта 2023


В Красноярске уже 9 дней разыскивают подростка, который ушел из дома. Мама 15-летнего Артёма просит помощи в поисках сына – его историей она поделилась с ТВК.

«Я уже с ума схожу. Где мой ребенок?»: красноярка просит помощи в поиске 15-летнего сына, который ушел из дома

UPD: подросток найден

Артём ушел из дома 15 марта – его до сих пор ищут красноярские волонтеры и полиция, а его родные расклеивают объявления о пропаже по городу. Мама мальчика Анна рассказала ТВК, что подросток ночует в подъездах в Покровке и меняет местоположение. Недавно, отметила она, его видели на Чкалова, 41 – в доме по этому адресу у Артёма живут друзья.

Подросток ушел из дома по адресу ул. Володарского, 11. Информацию о нем просят сообщать по телефону дежурной части 8(391)227-44-55 или волонтерам по номеру 8-950-99-66-066.

По словам мамы мальчика, он начал общаться с наркозависимыми подростками. Она рассказала, что 4 марта ее сына поймали с веществами. Так как подросток не достиг возраста уголовной ответственности, его поставили на учет в наркологический диспансер. В пятницу, 17 марта, Артёма должны были отвезти к психологу, но к этому моменту он уже пропал. В итоге семье удалось добиться, чтобы мальчика положили в наркологический диспансер на стационарное лечение – теперь его ждут в больнице.

Ранее Артём уже уходил из дома. В полиции ТВК сообщили, что из-за этого он состоит на учете с 2021 года. По словам мамы подростка, он проводил время с друзьями в компьютерном клубе, а потом они якобы оставались в подъездах с веществами. Однажды его уже находили правоохранители – тогда подросток находился в розыске, как сейчас, но в основном он возвращался домой сам, рассказала ТВК мама мальчика.

Анна написала заявление о пропаже сына. В полиции ТВК сообщили, что сотрудники разыскивают мальчика, опрашивают свидетелей и его знакомых, а также осматривают места, где он может находиться.