Экс-проектировщика красноярского метро Олега Митволя перевели обратно в СИЗО, несмотря на жалобы на здоровье

661

28 марта 2023


Из краевой туберкулезной больницы экс-проектировщика красноярского метро Олега Митволя перевели обратно в СИЗО. В медучреждении он должен был проходить дообследование. Дочь Олега Митволя Алиса считает, что так на ее отца пытаются оказать давление.

Экс-проектировщика красноярского метро Олега Митволя перевели обратно в СИЗО, несмотря на жалобы на здоровье

Олег Митволь находился в краевой туберкулезной больнице с февраля. Туда он попал с двусторонней пневмонией, и сейчас должен был проходить дообследование. Однако, по словам дочери Митволя – Алисы, в понедельник, 27 марта, ее отцу сообщили, что он возвращается в камеру. Сотрудники службы исполнения наказания сослались на то, что обвиняемый, якобы, добровольно отказался от обследований.

«Ему просто сказали, что ему пора ехать. Он написал в письме, что на 24 марта на 09:00 был назначен рентген с контрастом – сказали ничего не есть 12 часов. Потом в 09:00 сказали, что рентген будет в 13:00. Потом сказали: "Ешьте, у вас будет на следующей неделе". И сегодня в 10:00 говорят: "Вы воздержались от дальнейших обследований" – хотя он соглашался, это записано на дозоре – "У вас пять минут на сборы". Опять он находится там, условия не способствуют его выздоровлению. Я лично расцениваю это, как элемент давления. С какой целью – сказать не могу», – заявила дочь Олега Митволя Алиса Митволь.

Олега Митволя задержали в июне 2022 года по делу о хищении почти миллиарда рублей на строительстве станций красноярского метро. На прошлой неделе ему продлили арест до 24 мая.

Фото на обложке: РИА Новости