9 мая в Красноярске выдалось самым жарким за последние 5 лет: двое кадетов потеряли сознание на шествии

1106

9 мая 2023


9 мая воздух в городе прогрелся до +27°С. Это рекордная температурная отметка в День Победы за последние 5 лет. Из-за жары двое кадетов потеряли сознание на торжественном шествии на площади Революции.

9 мая в Красноярске выдалось самым жарким за последние 5 лет: двое кадетов потеряли сознание на шествии

В 2019 году День победы в Красноярске выдался прохладным – было всего +7°С. В пик самоизоляции, в 2020 году, термометры показывали 9 мая +21°С. В 2021 году в этот день было облачно и дождливо, воздух прогрелся до +11°С. В прошлом 2022 году в День Победы было +10°С.

2023 год удивил красноярцев жаркой солнечной погодой. На торжественном шествии на площади Революции двое кадетов потеряли сознание, сообщает издание NGS24.ru.

«Кадеты все в черном. Ребятам плохо. Родители дают им воду, по рядам пустили бутылку. Двоих уже унесли, потому что они упали в обморок. Они салфетками лица обтирают, уши разминают, еще как-то пытаются спастись от жары», – передает корреспондент издания с места событий.

Видео: «ЧП Красноярск»

Сегодня в 10 часов утра горожане возложили цветы и венки к Вечному огню.

В 11:30 началось торжественное прохождение воинских частей, сводных отрядов подразделений силовых структур и вузов на площади Революции.Выставку военной техники организовали на Красной площади и возле «Площади Мира».

В 14:00 красноярцев ждет концерт творческих коллективов края на Театральной площади, в 20:00 на площади перед БКЗ можно будет послушать песни военных лет.
Праздничный салют запустят в 22:00 с баржи напротив гостиницы «Огни Енисея» и с баржи напротив ТЦ «Красноярье».


Напомним, традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году отменили по все стране из-за «опасений из-за террористической угрозы».