«Грозятся лишить премий»: красноярцы пожаловались на работодателей, которые заставляют голосовать на праймериз «ЕР»

1758

26 мая 2023


Красноярцев, которые работают в бюджетной сфере и на крупных предприятиях города, заставляют голосовать на праймериз «Единой России». Об этом жители сообщили ТВК, также много жалоб появилось в telegram­-канале врио главы региона Котюкова.

«Грозятся лишить премий»: красноярцы пожаловались на работодателей, которые заставляют голосовать на праймериз «ЕР»

В редакцию ТВК обратились красноярка Марина, которая работает на одном из крупных предприятий города (название она попросила не раскрывать). По словам женщины, ее и других сотрудников заставляют голосовать на праймериз «Единой России». Это предварительное голосование, на котором отбирают кандидатов партии на основные выборы.

«Если мы не проголосуем, грозятся лишать премии. Наше высшее руководство, видимо, согласилось на условия, которые выгодны предприятию. Мы простые рабочие, и наши права ущемляются. На соседнем предприятии такая же ситуация, во многих школах. Обращаюсь от лица человека, который боится лишиться премии и работы. Очень странные подходы у единороссов», – поделилась Марина.

Много красноярцев оставили жалобы под постом врио губернатора Михаила Котюкова, в котором он рассказал, что принял участие в праймериз. Вот несколько комментариев от жителей:

«На работе прямо заставляют голосовать».

«Еще в начале прошлой недели в школах и у меня на работе заставляли заходить с рабочих компов и голосовать».

«Всех муниципальных работников заставляют голосовать за «Единую Россию». Совсем уже обнаглели!».

«Уже две недели подряд всех бюджетников обязуют под угрозой увольнения туда заходить и голосовать (предоставляя пачку персональных данных этой партии, которая даже не ЦИК)».

В пресс-службе партии «Единой России» ТВК сообщили, что им подобных жалоб не поступало. Однако те жители, которых заставляют принять участие в праймериз, могут обратиться в оргкомитет предварительного голосования.
Выборы состоятся осенью 2023 года. Людям предстоит выбрать губернатора региона, а также депутатов Горсовета Красноярска.