Новые дорожки, строительство площадок и большой забор: что сейчас происходит в красноярском сквере на Водопьянова

1183

30 мая 2023


Рядом с ТВК заметно преобразилось пространство на месте рынка «Казачий» – этот участок пустовал с 2014 года. Мы же с момента переезда телекомпании ждали, когда начнется благоустройство. И вот теперь здесь построили новые дорожки, смонтировали лавочки и освещение. Появился и забор на месте будущего крытого бассейна. 

Сейчас вовсю идет второй этап благоустройства. Какие работы уже завершены, а какие только предстоит сделать? ТВК прогулялись по парку и посмотрели, что там сейчас происходит.


Благоустройство сквера идет в три этапа. Вот как сквер выглядит на карте, если представить, что мы вышли из телекомпании ТВК. Улица Водопьянова – слева, улица 9 мая – прямо.

Первый этап благоустройства прошел в 2022 году. Тогда в «Казачьем» обустроили первые пешеходные дорожки и тропинки, установили лавочки, высадили кустарники, смонтировали освещение.

Тогда же появилась центральная аллея, которая делит сквер на две части.

Сейчас в парке идет второй этап благоустройства. В 2023 году установят спортивную и детскую площадки, а также площадку для выгула собак. Работы начались в начале мая и будут продолжаться весь летний сезон.

Примерно на этом месте, например, появится детская площадка. Следующее фото – ее эскиз.

Место будущей спортивной площадки, рядом – зона тренажеров. 

А это будущая площадка для выгула собак.


Недавно в сквере огородили большой участок. Многие возмутились, что за забором осталась дорожка, по которой было удобно срезать путь. В дальнейшем на этом месте появится спортивно-культурный центр. К маю 2025 года подрядчик обещает построить 25-метровый бассейн с 6 дорожками, трибуной, а также детской чашей для обучения плаванию.

Примечательно, что в сквере не только высадили новые кустарники и деревья, но и сохранили взрослые растения.

И, напоследок, еще немного кадров визуализации сквера.