L’One и Дмитрий Маликов выступят в Красноярске

1540

30 мая 2023


L’One выступит в Красноярске. Он откроет фестиваль «Джаз над Енисеем». Также со специальной программой приедет Дмитрий Маликов.

L’One и Дмитрий Маликов выступят в Красноярске

О фестивале рассказали в краевом правительстве. Он пройдет в 6 городах края с 30 июня по 2 июля. Художественным руководителем фестиваля станет народный артист Игорь Бутман. 

Открытие пройдет 30 июня в 20:00 на острове Татышев. Там выступит уроженец Красноярска Леван Горозия, известный, как рэпер L’One. Он представит специальную джазовую программу с участием групп Dizzy Dutch Duck и Ubel. Вход свободный.

1 июля пианист Олег Аккуратов выступит на сцене краевой филармонии вместе с двумя оркестрами – красноярским симфоническим и московским джазовым. 

А 2 июля программу PIANOMANIЯ Jazz представит народный артист РФ Дмитрий Маликов. Во втором отделении выступят Игорь Бутман, Fantine и Московский джазовый оркестр.

Также 2 июля народный артист РФ Владимир Хомяков сыграет джаз на органе. Концерты фестиваля пройдут в Дивногорске, Канске, Железногорске, Зеленогорске и Енисейске.