Творческие мастер-классы, концерты и фейерверк: куда сходить 1 июня в Красноярске

2868

31 мая 2023


В День защиты детей в разных районах Красноярска организуют праздничные площадки. Какие развлечения подготовили для юных горожан и их родителей на 1 июня – в материале ТВК.

Творческие мастер-классы, концерты и фейерверк: куда сходить 1 июня в Красноярске

Парк Гагарина на пр. Свободный, 34

Праздничная программа «Детство – лучшая планета» начнется в 10:00. В парке организуют детский городок с 10 познавательными площадками – среди них локации «Юные пожарники», «Патрульно-постовой транспорт», «Детский автогородок».

На площадках юные красноярцы смогут посидеть за рулем настоящей пожарной машины, примерить экипировку огнеборца, поговорить по рации сотрудника ГИБДД, обучиться дорожной грамотности и покататься на веломобилях.

Площадь имени Я. Свердлова

Гостей ждут к 11:00. Дети смогут поиграть в «Третий лишний» и другие подвижные игры, а также в шашки и домино. Встретят ребят ростовые куклы, а еще на площади проведут мастер-классы по рисованию и поделкам из природных материалов, организуют площадку с аквагримом. В этот день на сцене выступят коллективы Свердловского района.

Парк имени 1 Мая

Мероприятие «Пусть всегда будет солнце» начнется в 11:00

Детям предложат поиграть в подвижные игры и поучаствовать в творческих мастер-классах по рисованию, лепке из соленого теста и поделок из бумаги, а также наложить аквагрим. Интерактивные концерт для присутствующих проведут артисты Дворца культуры имени 1 Мая.

Сквер Юннатов на ул. Киренского, 23

На праздник «Лето вместе с Юннатами» приглашают к 11:00

В качестве развлечений детям предложат лепку, рисование, аквагрим, пение и высадку растений. Бонусы, полученные за выполнение заданий, можно будет обменять на небольшие подарки. Еще из развлечений – ростовые куклы и концерт.

Площадь у главных городских часов

В 12:00 на площади поднимут флаг детства, созданный по эскизу ученицы детской художественной школы имени В.И. Сурикова. Он останется на флагшток до Дня города. 

После церемонии поздравят выпускников-отличников детских художественных и музыкальных школ, в также школ искусств.

Гвардейский парк и парк «Солнечная поляна»

Мероприятия на этих двух площадках проведут в 17:00

Там организуют интерактивные площадки, мастер-классы и ярмарки с изделиями ручной работы от мам-рукодельниц. Также в парках пройдут концерты лучших творческих коллективов Советского района.

Сквер ДК «Кировский»

Здесь с 17:00 до 19:00 впервые пройдет районный праздник «Парад детства». Поучаствовать в нем смогут все желающие.

На празднике проведут дегустацию большого сладкого пирога и имбирного пряника. Там же будут работать тематические и интерактивные площадки от учреждений культуры, образования и районной библиотеки, а также лавки с сувенирами и угощениями.

Сквер «Казачий»

В сквере «Казачий» для красноярцев проведут тематическое световое шоу. Оно начнется в 21:30.

Остров Татышев

Праздничный фейерверк на острове Татышев запустят в 22:00. Салют будет у Вантового моста. 


Продолжить празднование Дня защиты детей красноярцы смогут 3 и 4 июня на городском проекте «Яркие берега». В «берег детства» превратится пространство на набережной от Коммунального моста до Центрального парка – подробнее о проекте можно узнать здесь.

Также стало известно, что в Красноярске вновь не будет детского карнавального шествия в честь Дня защиты детей. Мероприятие отменяют четвертый год подряд.