«Рвутся те, кто с народных бед наживается»: краевое отделение партии «Справедливая Россия» о выборах в Горсовет

830

1 июня 2023


В региональном отделении партии «Справедливая Россия» высказались о предстоящих выборах в Горсовет. Мнение опубликовали в официальном Telegram-канале. В партии считают, что в депутаты планируют избираться представители коммерческих интересов – в частности, руководители крупных компаний и муниципальных предприятий. Однако так быть не должно, говорят в партии. Публикуем мнение.

«Рвутся те, кто с народных бед наживается»: краевое отделение партии «Справедливая Россия» о выборах в Горсовет

«В муниципальные депутаты рвутся лоббисты крупных компаний и защитники нерадивых чиновников.

Удивительное дело, никого не стесняясь, о своем желании стать депутатами Горсовета Красноярска заявляют несколько руководителей угольной энергетической компании, несколько руководителей алюминиевого завода, руководители муниципальных предприятий, банков, роскошных клиник, автосалонов и других контор, чью деятельность и регулирует Горсовет. В городской парламент собираются те, у кого сегодня жизнь хороша – кого не смущает черное небо, огромные тарифы, плохие дороги, кабальные кредиты и прочие народные беды. Более того, в Горсовет рвутся те, кто с народных бед наживается, чтобы дольше сохранить свою наживу.

“Не побоимся сказать правду, особенно в это время. Пока понятие конфликта интересов существует только на бумаге, пока экологией во власти беспрепятственно занимаются загрязнители, застройкой города – строительные магнаты, а тарифы устанавливают представители генерирующих компаний – рассчитывать можно только на элементарное здравомыслие горожан при голосовании.

Посмотрите вокруг, все проблемы города в тех сферах, от которых в Горсовете сидели прямые представители коммерческих интересов. Депутаты-коммерсанты никогда не примут решение против своей выгоды, и поддержат такого же коммерсанта с мандатом за его будущую поддержку. Если ответственные органы не могут остановить неприкрытое использование власти для заработка – надо сделать это всем миром!" – призывает лидер регионального отделения партии Максим Маркерт».

Напомним, выборы депутатов красноярского Горсовета пройдут 10 сентября. В этот же день жители края изберут губернатора. Рассказываем о кандидатах и их шансах – в материале.