Жители поселка Березовка почти на месяц остались без горячей воды

1490

2 июня 2023


В Березовке жители живут без горячей воды с 18 мая. Сначала испытания теплосетей проводила СГК. Затем воду начали подавать, но на местных сетях произошла авария.

Жители поселка Березовка почти на месяц остались без горячей воды

В редакцию ТВК обращаются десятки жителей поселка Березовка. Они жалуются, что остались без воды почти на месяц, а сроки ремонта постоянно переносятся.

«Воды нет аж с вечера 18 мая. Три недели – очень много, у нас маленькие дети. В квартирах очень холодно. За 10 дней, видимо, не сделано ничего. Потому что диспетчер передал, что прорыв в 19 местах».

«Мало того, что мы пользуемся технической холодной водой, этот вопрос уже неоднократно поднимался. Так еще теперь и с горячей водой проблемы. Нашей администрации вообще все равно».

В СГК пояснили, что отключение проводили с 18 по 28 мая – это было необходимо для испытания теплосетей. Но когда воду возвращали дома, на сетях обслуживающей организации «ЦРКК» произошел порыв. «СГК со своей стороны готова в любое время подать воду, работы по проверке теплосетей завершены», – добавили в компании.

В ЕДДС Березовского района сначала обещали провести ремонт 5 июня, затем сроки сдвинулись до 9 июня. В администрации Березовки ТВК пояснили: ситуация осложняется тем, что трубы проходят по территории частных домов. 2 июня пройдет встреча с жителями, чтобы решить, как проводить ремонт в таком случае.