Красноярского депутата Гринева оштрафовали на 40 тысяч за дискредитацию армии

875

2 июня 2023


Суд на 40 тысяч оштрафовал красноярского депутата Гринева по статье о дискредитации армии. По его словам, поводом стал пост об уходе российских войск из Херсона.

Красноярского депутата Гринева оштрафовали на 40 тысяч за дискредитацию армии

В пресс-службе судов сообщили, что депутат разместил посты о событиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил РФ. «Информация не соответствует данным, предоставляемым Минобороны», – пояснили в пресс-службе.

Ранее Игорь Гринев рассказал, что административное дело возбудили после доноса, а причиной стал пост об отводе российских войск из Херсона. Сейчас депутат заявил ТВК, что будет обжаловать решение суда. По его словам, судебный процесс прошел с нарушениями.

«Суд вместо дела мне предоставляет россыпь каких-то бумажек. Вместо того чтобы принять мое ходатайство, потому что я на больничном, отказывает мне участвовать в процессе. Не проведена психолого-лингвистическая экспертиза. Прокурор и судья берут на себя функции сертифицированного специалиста, который может оценивать, что я сказал. Также нет истца, который написал на меня донос», – поделился депутат с ТВК.

В последний раз коммунист Игорь Гринев попал в новостную повестку после его конфликта с единороссом Вячеславов Дюковым. На заседании Горсовета Гринев предложил выйти Дюкову на татами и по правилам дзюдо ответить за свои слова.