Глава Красноярска прокомментировал проблемы со школьным питанием
6 сентября 2023
Мэр города Владислав Логинов прокомментировал ситуацию со школьным питанием в Красноярске. Оба оператора – «Межрегиональная кейтеринговая компания» и «Краспит» – должны устранить нарушения до 11 сентября.
Как заявил Владислав Логинов, замечания поступали не только по поводу работы мордовского подрядчика, но и по поводу «Краспита». По словам главы города, он поручил провести расследование в отношении чиновников, которые обязаны контролировать организаторов питания.
Подрядчики же должны устранить нарушения до 11 сентября. В этот день вечером «будут приняты соответствующие решения». Также Логинов призвал родителей сообщать обо всех недочетах. Мэрия запустила горячую линию для тех, кто недоволен качеством питания. Телефоны: 263-81-81, 263-81-64.
Напомним, дети из красноярских школ, где поставщиком питания стала мордовская компания, в первый день учебы остались без обеда. Ситуация повторилась и на второй день. Во многих школах продукты оказались просроченными или без необходимых документов, также заведующие производством пожаловались на черную картошку и гнилые овощи.
Подрядчик из Мордовии назвал коллапс «недочетом» и пообещал исправиться. В управлении образования заявили, что без обедов остались только те дети, которые питаются платно. Также там пообещали направить подрядчику претензию.
- 20:00 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 17:15 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 15:49 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 13:01 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа
- 11:37 Как с помощью медиации разрешить конфликты в семейном бизнесе? Советы психолога



