«Вора в законе» Костю Канского перевели в тюрьму за плохое поведение

1588

7 сентября 2023


Криминального авторитета Костю Канского перевели из колонии в тюрьму. Все из-за того, что он плохо себя вел и отказывался работать.

«Вора в законе» Костю Канского перевели в тюрьму за плохое поведение

Константина Найбауэра отправили в тюрьму на 3 года. До этого он отбывал наказание в ИК-6 в Красноярске. Там криминальный авторитет нарушал условия содержания: режимные мероприятия не выполнял, не трудился, агрессивно отстаивал свои права, привлекался к дисциплинарной ответственности. В апреле его признали злостным нарушителем порядка.

Теперь Костя Канский будет отбывать наказание в тюрьме – это самые строгие условия. Постановление суда вступило в силу, его исполнят в ближайшее время, сообщает прокуратура.


Напомним, в январе этого года краевой суд признал Константина Найбауэра виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Тогда он получил 8 лет колонии строгого режима.

Константин Найбауэр родился в 1965 году в деревне Денисовка Красноярского края. Первые проблемы с законом появились в 16 лет, когда он угнал чужой автомобиль – суд назначил ему 3 года колонии. Там он познакомился со многими криминальными авторитетами. В начале 2000-х Константин Найбауэр стал «вором в законе» и, по некоторым сведениям, назначен «смотрящим» за Красноярском.

Константин Найбауэр стал первым в крае, к кому применили статью о занятии высшего положения в преступной иерархии. Она появилась в уголовном кодексе сравнительно недавно – в 2019 году.