«Культ_Тур»: резиденция Деда Мороза в Красноярске

925

21 декабря 2023


В Красноярске начала работу резиденция Деда Мороза. Какие они – эмоции от встречи с добрым волшебником? И как долго еще горожане смогут получить подарок от дедушки? Смотрите в выпуске проекта «Культ_Тур».

В этот раз «Культ_Тур» отправился не в теплые помещения театра, выставочного центра или концертного зала, а к сказочной избушке. В этой резиденции восседает главный волшебник – Дед Мороз. Дедушка ждет самых маленьких красноярцев, но если есть потребность, то конечно и больших.

Неподдельные детские эмоции перед моментом «икс» – встречей с главным волшебником страны и его внучкой. Они ждут всех красноярцев в своей резиденции на острове Татышев, возле детской площадки с гигантскими сусликами. Пройти мимо не получится. Она украшена новогодними огнями, а возле сказочной избушки горожан встречают помощники Деда Мороза. В самой резиденции волшебник восседает на своем троне, а встречает всех Снегурочка.

В этом году, чтобы получить подарок от Деда Мороза красноярцы должны не просто прочитать стихотворение или спеть песню, это должен быть отрывок из сказок Александра Сергеевича Пушкина. Ему в 2024 году исполнилось бы 225 лет. В резиденции ждут всех – от мала до велика, если у взрослых есть желание пообщаться с волшебником, то и они могут прошептать ему свое заветное желание, и оно непременно сбудется.

«Ждем всех жителей Красноярска и наших гостей. Ребятишек и взрослых, будем слушать от них стишочки, песенки, может, кто-то танцевать захочет, ну и в ответ подарочки подарим от деда мороза», – рассказала Снегурочка.

Резиденция Деда Мороза работает уже второй год в Красноярске, и за это время у нее появились постоянные гости. Так, Фарида со своей семьей в прошлом году была чуть ли ни первым посетителем сказочной избушки. В этот раз красноярка не упустила возможности прийти в гости к волшебнику с детьми.

«Я люблю новый год. Здесь много сказки, волшебства. Ты веришь, и дети с тобой верят во все. Ты окунаешься в детство, в то тепло, как у мамы на ручках, когда ты ждал Деда Мороза, много-много подарков и много-много конфет», – поделилась Фарида.

Посещение резиденции Деда Мороза бесплатное. Каждый сможет прийти и пообщаться с дедушкой, передать ему письмо с желаниями и рассказать стихотворение. Но не стоит забывать о правилах посещения резиденции – на каждого ребенка в этом году выделили от 3 до 5 минут, а сам дом главного волшебника страны будет работать согласно расписанию без исключений. Горожан просят придерживаться этих правил, и тогда внимания деда Мороза хватит на всех.

«Приходите к нам на Татышев, мы вас всех тут ждем. Без подарков никто не останется в этом году», – подытожил Дед Мороз.

Увидеться с Дедом Морозом и Снегурочкой красноярцы смогут в течение недели. Резиденция открыта с 18 по 24 декабря. В будние дни время посещения с 17:00 до 22:00, в выходные с 14:00 до 19:00. Не забывайте подготовить стихотворения или песни для волшебника, и новогоднее чудо вам обеспечено.