4 опухоли единственной почки удалили Красноярке
1978
20 марта 2024
Красноярские врачи онкодиспансера удалили женщине 4 образования на почке. Работоспособность органа удалось сохранить.
Об этом рассказали в Минздраве. 6 лет назад 58-летней женщине поставили диагноз рак и удалили левую почку. В феврале 2024 года пациентка обратилась в больницу с жалобами на повышенную утомляемость и боли в пояснице. При обследовании специалисты обнаружили 4 опухоли в правой почке диаметром от одного до двух сантиметров.
Заведующий отделением онкоурологии Иван Табарин отметил, что после операции пациентка находилась под наблюдением специалистов. Женщину выписали, когда когда врачи убедились, что орган полноценно работает.Пациентку госпитализировали в онкодиспансер. Там врачи провели лапароскопическую мультифокальную резекцию единственной правой почки.
Рекомендуем по теме:
Последние новости
- 24.06 Новости ТВК 24 июня 2026 года
- 24.06 Режим «черного неба» продлили уже в седьмой раз в Красноярске
- 24.06 Ливни, грозы и крупный град ожидаются в Красноярском крае
- 24.06 «Пожертвования от 10 рублей – это тоже сила»: сооснователь фонда «Добро24.ру» о благотворительности в Красноярском крае
- 24.06 «Очередной побор»: красноярцев могут обязать получить паспорта фасадов домов. Почему обсуждение вызвало споры в Горсовете?



