Четырех подозреваемых в теракте в Crocus City Hall отправили в СИЗО

4740

25 марта


Басманный суд Москвы отправил в СИЗО четырех подозреваемых в теракте Crocus City Hall. Под арестом они пробудут до 22 мая.Обвиняемым грозит пожизненное заключение.

Первым суд отправил под стражу Далерджона Мирзоева. Он полностью признал вину. Мужчине 32 года, он женат, воспитывает 4 детей. Известно, что у мужчины была временная регистрация на три месяца в Новосибирске, но она истекла

Затем в зал суда привели Рачабализода Муродали Саидакрами. Ему 30 лет. Женат, есть ребенок. По данным СМИ, при задержании силовики отрезали ему кусок уха. Как сообщают «Известия», у мужчины есть регистрация в России, но он не помнит адрес. Саидакрами также признал свою вину.

Следующим был арестован 25-летний Шамсидин Фаридуни. Он женат, в семье грудной ребенок. Фаридуни – гражданин Таджикистана, но был зарегистрирован в Красногорске и официально трудоустроен на фабрике в Подольске.

Четвертым суд отправил под стражу Файзова Мухаммадсобира. По данным СМИ, при  задержании ему выбили глаз. В зал суда его доставили на кресле-каталке в одном медхалате с катетером и мочеприемником. По данным СМИ, Файзову 19 лет, он не женат, детей нет. В суде Файзов заявил, что зарегистрирован в Иваново, где раньше работал парикмахером в барбершопе, пока не уволился. 

Мужчинам предъявили обвинение по статье «Терроризм», им грозит пожизненное заключение. 

Напомним, 22 марта террористы в камуфляжной формеворвались в здание Crocus City Hall в Москве и открыли стрельбу.В здании произошло несколько взрывов, затем Crocus City Hall охватило пламя. Погибли 137 человек, трое из них – дети. Пострадали более 180 человек. 

Читайте по теме: