На озере в Красноярском крае заметили «кожаный» лед
1481
22 апреля 2024
Житель Красноярского края запечатлел «кожаный» лед на озере Тарай. Кадрами он поделился на своей странице в соцсетях.
В Дзержинском районе на озере Тарай местный житель Дмитрий Ашаев заметил «кожаный» лед. Кадрами он поделился 17 апреля.
ТВК Дмитрий рассказал, что такое явление наблюдает уже третий год и только на этом озере.
«Когда оно в таком состоянии, то никаких проблем по нагрузке. И рыбаки [выходят на озеро]. Вчера еще рыбачили. Но картина этого «кожаного» льда уже поменялась. Лед начинает менять структуру сейчас – белеет и становится игольчатым. И для техники он уже опасен», – рассказал Дмитрий.
Фото и видео: Дмитрий Ашаев
Последние новости
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа






