Красноярка без прав сбила ребенка, который ехал на электросамокате
1892
25 июня 2024
22-летняя девушка без водительского удостоврения сбила ребенка. Мальчик и его друг залезли вдвоем на один самокат, а затем на большой скорости выехали на дорогу.
Все случилось в Ленинском районе. Два мальчика на одном электросамокате выезжали из двора на дорогу. Дети не сошли с самоката перед тем, как выехать на проезжую часть, и въехали дорогу на большой скорости. В этот момент их сбила иномарка. Один из мальчиков успел соскочить с самоката, второй – получил травмы.
Оказалось, что за рулем авто была 22-летняя девушка без водительского удостоверения. Теперь ей грозит штраф до 15 тысяч рублей или арест до 15 суток.Инспекторы ГИБДД выяснили: мальчик ехал на прокатном самокате, а управлять самокатами кикшеринга разрешается только с 18 лет. При этом нужно уметь водить электосамокат и соблюдать ПДД.
Рекомендуем по теме:
Последние новости
- 11.06 Новости ТВК 11 июня 2026 года
- 11.06 «Основная нагрузка пришлась на малый бизнес»: как выживает бизнес в текущей экономической ситуации?
- 11.06 Новое музыкальное оборудование закупят для лыжной базы «Снегири» в поселке Таёжном
- 11.06 Красноярец устроил стрельбу из-за громкой музыки в Нижнеингашском районе: погиб мужчина
- 11.06 «Каждую неделю формальдегид зашкаливает»: эколог о проблеме «черного неба» в Красноярске



