Планетарий и подземный музей хотят построить к 400-летию Красноярска
10 декабря 2024
В Красноярске планируют отремонтировать ДК «КрасТЭЦ», построить планетарий, дендрарий и многое другое. Проекты хотят реализовать к 400-летию города.
Накануне в Красноярске прошла инвестиционная сессия, в рамках которой представили предложения, приуроченные к празднованию юбилея города. Об этом сообщили в корпорации развития «Енисейской Сибири».
Кроме того, инвесторам предлагают вложиться в благоустройство набережных малых рек, создание визит-центров, а также реставрацию территории «Казачья слобода» и объектов культурного наследия.К 2028 году в Красноярске планируют отремонтировать здание ДК «КрасТЭЦ» и создать на его базе арт-кластер. Также в городе хотят построить планетарий, подземный музей археологии «Красноярский острог», музей «Алсиб» на Привокзальной площади.
Ранее стало известно, что на подготовку Красноярска к 400-летию потратят 9 млрд рублей.
Похожее по теме:
- Фирменный стиль к 400-летию Красноярска показали горожанам
- Аквапарк в Красноярске не построят к 400-летию города
- Большой Кафедральный собор на Стрелке могут построить к 400-летию Красноярска
- 25.06 Новости ТВК 25 июня 2026 года
- 25.06 Почти 100 жителей Красноярского края заразились клещевыми инфекциями с начала сезона
- 25.06 Площадь лесных пожаров в Красноярском крае выросла за сутки на 10 тысяч га
- 25.06 «Дает основания надеяться на результат»: экс-губернатор Красноярского края о строительстве собора на Стрелке
- 25.06 Красноярцы массово делятся фото переполненных мусорок: разобрали с региональным оператором каждый адрес



