Железногорца приговорили к 3 годам колонии за порчу плакатов с рекламой службы по контракту
10 декабря 2024
В Железногорске вынесли приговор 39-летнему местному жителю. Его признали виновным в дискредитации российской армии: летом мужчина порвал 13 агитационных плакатов с призывом подписывать контракт с Минобороны.
Как сообщают в следственном комитете, в июне этого года железногорец испортил плакаты в общественных местах «умышленно и целенаправленно». На них была изображена символика ВС России: геральдический знак, эмблемы, а также флаг России и георгиевская лента.
«Свою вину признаю и искренне прошу прощения у военнослужащих Российской Федерации, ветеранов боевых действий и граждан РФ, которых я оскорбил своими действиями. Я искренне раскаиваюсь и рекомендую не повторять моих ошибок».На опубликованных ранее следователями оперативных кадрах видно: мужчину задержали, когда он ехал на велосипеде, и повалили на землю, откинув в сторону его рюкзак. Свою вину железногорец признал и попросил прощения у военнослужащих.
Местная администрация оценила имущественный ущерб примерно в 30 тысяч рублей. Железногорца приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Похожее по теме:
- 11:53 «Пожертвования от 10 рублей – это тоже сила»: сооснователь фонда «Добро24.ру» о благотворительности в Красноярском крае
- 23.06 Новости ТВК 23 июня 2026 года
- 23.06 32 общественные территории благоустроят в Красноярском крае
- 23.06 «Вопросы юристу»: нужно ли платить штрафы за прежнего владельца машины?
- 23.06 Нового руководителя назначили Советскому району Красноярска



