В Ужуре учителю технологии во время урока отрезало четыре пальца
3427
9 марта 2025
В ужурской школе №2 на уроке технологии преподавателю отрубило четыре пальца левой руки. Об инциденте сообщили в трудовой инспекции Красноярского края.
Все произошло в январе этого года. На уроке трудовик выпиливал бруски на деревообрабатывающей машине и лишился почти всех пальцев левой руки, кроме большого.
Учебное заведение оштрафовали. Кроме того, прокуратура организовала проверку школы после случившегося. Ведомство выявило нарушения трудового законодательства.Основной причиной инцидента стало нарушение технологического процесса, а сопутствующей – неудовлетворительная организация производства работ, уточняют в инспекции.
Работодателю выдали предписание об устранении нарушений и привлечении лиц к дисциплинарной ответственности. Также виновным грозит штраф.
Похожее по теме:
Последние новости
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа



