На строительство теплосети до Сосновоборска потратят 10 млрд рублей: часть денег возьмут в кредит
1318
27 августа 2025
В Красноярском крае проведут реконструкцию Железногорской ТЭЦ и построят новые теплосети. На это планируют потратить 10 млрд рублей: из них почти 6 млрд региону дадут в кредит на модернизацию станции.
О строительстве новых тепловых сетей до Сосновоборска, а также о реконструкции Железногорской ТЭЦ рассказал в своем telegram-канале губернатор Михаил Котюков. Эти вопросы он обсудил с зампредседателя Правительства России Маратом Хуснуллиным.
По словам губернатора, на работы потратят 10 млрд рублей: из них почти 6 млрд Красноярский край получит в виде «инфраструктурного кредита на модернизацию станции». Правительственная комиссия уже одобрила и поддержала заявку.
Теплосети также протянут и к поселку Подгорный: сейчас там работает «неэффективная мазутная котельная», говорит Котюков.
Рекомендуем по теме:
Фото: Сергей Филинин
Последние новости
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа




