В Красноярске родители обвинили воспитателя детского сада в избиении их сына
2594
30 сентября 2025
Воспитатель детского сада №268 избила мальчика за то, что он не хотел спать во время сончаса. Родители ребенка узнали о случившемся, когда забрали его домой.
Об инциденте сообщил «Межрегиональный центр по правам детей». По словам родителей, их сын не хотел спать во время сончаса.
Мать мальчика написала заявление в полицию, там ей выдали направление на проведение медицинского освидетельствования. Позже следователи возбудили уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.Чтобы уложить мальчика, воспитатель якобы несколько раз ударила его. Родители ребенка узнали о произошедшем вечером, когда забрали его из детсада. Взрослые увидели, что у сына разбиты губы, а на теле остались следы от ладони.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования.
Другое по теме:
Последние новости
- 11.06 Новости ТВК 11 июня 2026 года
- 11.06 «Основная нагрузка пришлась на малый бизнес»: как выживает бизнес в текущей экономической ситуации?
- 11.06 Новое музыкальное оборудование закупят для лыжной базы «Снегири» в поселке Таёжном
- 11.06 Красноярец устроил стрельбу из-за громкой музыки в Нижнеингашском районе: погиб мужчина
- 11.06 «Каждую неделю формальдегид зашкаливает»: эколог о проблеме «черного неба» в Красноярске




