«Утопить их в ведре у меня духа не хватило»: красноярка выбросила 7 щенят из окна многоэтажки
15 октября 2025
В июне в общежитии на Северо-Енисейской на свет появились 7 щенков. Хозяйке они оказались не нужны, поэтому она решила от них избавиться, выбросив из окна 6 этажа. В результате падения все щенки скончались. Правоохранители завели уголовное дело о жестоком обращении с животными.
По данным правоохранителей, все произошло в общежитии на Северо-Енисейской. В июне 2025 года в комнате 33-летней женщины родились 7 щенков, заботиться о которых ей не хотелось. «Подыскать им нового хозяина, отдать в приют либо решить вопрос любым иным гуманным способом – оказалось для нее задачей «со звездочкой»,– отмечают в прокуратуре.
Женщина нашла «простой», по ее словам, способ решения: 13 июня она подошла к окну своей комнаты на 6 этаже и по одному выбросила живых щенков на улицу. Из-за этого все животные погибли.
«Утопить их в ведре у меня духа не хватило, а выбросить в окно я посчитала более простым способом решения своей проблемы», – приводят слова женщины в прокуратуре и отмечают: в своих действиях она не раскаивалась.
В полиции рассказывают: тела животных отправили на экспертизу. По ее результатам следователи возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель. Женщине грозит от 3 до 5 лет лишения свободы. Расследование преступления контролирует прокуратура.
Похожее по теме:
Материалы: прокуратура
- 24.06 Новости ТВК 24 июня 2026 года
- 24.06 Режим «черного неба» продлили уже в седьмой раз в Красноярске
- 24.06 Ливни, грозы и крупный град ожидаются в Красноярском крае
- 24.06 «Пожертвования от 10 рублей – это тоже сила»: сооснователь фонда «Добро24.ру» о благотворительности в Красноярском крае
- 24.06 «Очередной побор»: красноярцев могут обязать получить паспорта фасадов домов. Почему обсуждение вызвало споры в Горсовете?




