В Красноярске молодая мать бросила 3-летнего сына в захламленной квартире: ребенок истощен
27 февраля
Молодая мать заперла истощенного сына в квартире без еды, воды и света. Малыша в окне случайно увидели полицейские. 21-летнюю мать задержали, ребенка доставили в больницу.
Все случилось 27 февраля. Полицейские патрулировали улицу Щорса и заметили мальчика, который стоял у окна на первом этаже. Правоохранители стучали в дверь квартиры, но никто не открыл. Выяснилось, что у соседки есть ключи.
«Внутри сотрудники обнаружили захламленное помещение с признаками антисанитарии. Малыш находился в помещении один, без присмотра взрослых, и имел признаки истощения», — рассказали в полиции.
Как установили в СК, женщина умышленно не давала сыну еду и воду, не следила за гигиеной, и довела мальчика до истощения. Ребенок долго был один без еды и света. Мать часто покидала квартиру и оставляла сына без присмотра, добавили в СК.
Куда уходила девушка и почему оставила ребенка – пока неизвестно.
Малыша доставили в больницу, мать задержали. Вскоре 21-летней женщине изберут меру пресечения. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Известно, что матери ребенка 21 год. В 2023 году она вместе с сыном переехала из Канска в Красноярск. Мать и ребенок жили в съемной квартире. По словам девушки, он работала в кальянной, детских пособий не получала.
- 20:00 Новости ТВК 17 июня 2026 года
- 16:38 В Красноярске начали работу 55 новых газовых автобусов
- 15:17 В Красноярском крае 49 школьников написали ЕГЭ на 100 баллов
- 14:15 «Одна из немногих отраслей с жестким дефицитом»: эксперт рассказала о нехватке врачей в Красноярском крае
- 12:22 Рейды по теплицам начались в Красноярском крае: в Россельхознадзоре показали, как проверяют овощи на нитраты и пестициды



