Семилетний мальчик провалился под лед в Минусинском округе
26 марта
Приятели поехали кататься на велосипедах в селе Городок и приехали к реке Туба, чтобы побросать камни в воду. После они вышли на лед и провалились. Старшему ребенку удалось выбраться на берег, а младшего затянуло под лед.
Как рассказали в полиции, 25 марта к ним обратилась мама 7-летнего мальчика. Женщина рассказала, что ее сын ушел гулять и не вернулся, а телефона с собой у него не было.
Выяснилось, что ребенок вместе со сверстником поехали на велосипедах на реку, а после решили пересечь ее по тонкому весеннему льду. Поверхность не выдержала, и оба мальчика оказались в воде. Старший смог выбраться, а 7-летнего ребенка сильным течением затянуло под лед, рассказывают в МЧС.
Сейчас спасатели ищут тело ребенка. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Похожее по теме:
Фото: СК
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа





