Бывший краевой чиновник занял пост замглавы Красноярска
27 марта
В мэрии Красноярска сообщили о назначении Валентина Вернера на должность заместителя главы города. Два дня назад он покинул пост в правительстве региона. Чем Вернер будет заниматься в мэрии?
Он будет курировать развитие территорий «большого Красноярска», а также возьмет на себя департамент экономической политики и инвестиционного развития и управление проектной деятельности, которое занимается подготовкой города к 400-летию.
Напомним, до этого Вернер возглавлял агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края. Эту должность он занимал с 2018 года. Распоряжение об увольнении подписал губернатор Михаил Котюков 25 марта. В правительстве уточнили, что чиновник покинул пост по собственному желанию.
О возможном переходе Вернера в мэрию говорили заранее. По информации редакции ТВК, обсуждения шли за несколько недель до его ухода с краевой службы. В тот же день, 25 марта, его включили в кадровый резерв мэрии – как заместителя главы города.
Сейчас обязанности руководителя агентства временно исполняет бывший заместитель Вернера Валерий Калмыков. Отметим, в 2021 году в здании правительства проходили обыски. Силовики интересовались документами агентства по управлению госимуществом в рамках проверки, связанной с приватизацией.
Рекомендуем по теме:
- Экс-глава ГУФСИН стал первым заместителем мэра Красноярска
- Департаменту градостроительства Красноярска назначили нового руководителя
- Глава Октябрьского района Красноярска покинул пост по собственному желанию
Фото: мэрия
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа



