Две школьницы погибли в аварии с большегрузом под Красноярском
22 июня
Вечером 17 июня водитель на «Жигулях» ехал со стороны Березовки по улице Трактовой и решил обогнать идущий впереди автомобиль. Во время маневра он врезался в грузовик, движущийся по «встречке» и съехал кювет. В салоне отечественного авто было 6 пассажиров, двое из них погибли.
Как рассказали в полиции, водителю «Жигулей» 19 лет. Он ехал в сторону Канска и во время обгона влетел в КАМАЗ в составе полуприцепа TONAR, за рулем которого был 55-летний мужчина.
После удара легковушка съехал в кювет. Помимо водителя, в ней находились еще 6 человек, среди них – девушки 15 и 16 лет, обе не были пристегнуты ремнями безопасности. 16-летняя школьница погибла на месте до приезда «скорой», другую девочку отвезли в больницу, но спасти ее не удалось.
Следователи Березовки завели на водителя «Жигулей» уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Также ему грозит ответственность по административным статьям:
- управление машиной без ОСАГО,
- управление машиной при неисправностях или условиях, когда эксплуатация запрещена,
- нарушение правил перевозки людей,
- перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.



Похожее по теме:
Фото: МВД24
- 20:00 Новости ТВК 23 июня 2026 года
- 18:35 32 общественные территории благоустроят в Красноярском крае
- 17:02 «Вопросы юристу»: нужно ли платить штрафы за прежнего владельца машины?
- 16:08 Нового руководителя назначили Советскому району Красноярска
- 14:23 Мать троих детей погибла в аварии в Красноярском крае



