Трое отдыхающих украли живого осетра из рыбного хозяйства в Красноярском крае
25 июня
Трое молодых парней похитили живого 12-килограммового осетра, когда отдыхали на Красноярском водохранилище. Они донесли рыбу до своих палаток, после чего их «улов» погиб.
По информации полиции, все произошло этой ночью. На камерах видеонаблюдения правоохранители увидели, что трое неизвестных проникли на территорию предприятия. Молодые люди прошли к садку, один из них прыгнул в воду, поймал самку сибирского осетра весом более 12 кг и понес в сторону выхода.
Выяснилось, что молодые люди 1998 и 2000 годов рождения отдыхали в палатках на берегу Красноярского водохранилища. Похищенную рыбу они успели донести до своего временного пристанища. Практически сразу к ним пришли сотрудники рыбоводческого предприятия. Они потребовали вернуть рыбу, что парни и сделали, однако из-за долгого пребывания вне воды, рыба погибла. Сумма ущерба, причиненного предприятию, составила порядка 107 тысяч рублей.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Рекомендуем по теме:
Видео: ГУ МВД Красноярского края
- 14:37 «Дает основания надеяться на результат»: экс-губернатор Красноярского края о строительстве собора на Стрелке
- 12:53 Почти 10 дней под «черным небом»: режим НМУ снова продлили в Красноярске
- 12:15 «Мы уже научились быть и психологами, и советчиками»: эксперт о том, как изменился туристический рынок за последние годы
- 11:45 Трое отдыхающих украли живого осетра из рыбного хозяйства в Красноярском крае
- 11:23 Отмена лагерей, дефицит бензина и пустые пляжи: что происходит с туристическим сезоном в Крыму



