«Дает основания надеяться на результат»: экс-губернатор Красноярского края о строительстве собора на Стрелке
25 июня
Мэрия будет работать вместе с авторами проекта собора на Стрелке, чтобы в ближайшее время начать его строительство. Об этом заявил сенатор от Красноярского края Александр Усс.
В своих соцсетях бывший губернатор региона сообщил, что накануне в администрации прошла встреча, которая должна «ускорить начало строительства».
Он также добавил, что позиция главы города Сергея Верещагина «дает основания надеяться на положительный результат».«Как известно, проект получил положительное заключение экспертизы уже несколько месяцев назад. Договорились, что его авторы и специалисты администрации будут работать вместе, с тем чтобы в максимально короткие сроки уточнить детали и завершить подготовку необходимого комплекта документов для выхода на строительную площадку», – написал Усс.
В конце мая собор на Стрелке не получил разрешения на строительство. Документы вернули на доработку. Как ТВК сообщили в администрации, для возведения храма проект должен рассмотреть градостроительный совет Красноярска. Только после этого застройщику могут одобрить допуск к работам на участке.
Отметим, начать строительство собора на Стрелке планировали этой весной, чтобы сдать объект в 2028 году, то есть к 400-летию Красноярска.Кроме того, в мэрии сообщали: все замечания передали застройщику, он должен был провести работу над ними.
Другое по теме:
- 15:29 Почти 100 жителей Красноярского края заразились клещевыми инфекциями с начала сезона
- 14:37 «Дает основания надеяться на результат»: экс-губернатор Красноярского края о строительстве собора на Стрелке
- 14:09 Красноярцы массово делятся фото переполненных мусорок: разобрали с региональным оператором каждый адрес
- 12:53 Почти 10 дней под «черным небом»: режим НМУ снова продлили в Красноярске
- 12:15 «Мы уже научились быть и психологами, и советчиками»: эксперт о том, как изменился туристический рынок за последние годы



