«У нас топлива достаточно на рынке»: вице-премьер Александр Новак о ситуации с бензином в России
26 июня
Александр Новак назвал запасы топлива в России достаточными. По его словам, их хватит для обеспечения потребностей граждан. Об этом он заявил в беседе с ТАСС.
Вице-премьер сообщил журналисту, что сейчас власти перестраивают логистические связи на рынке с учетом потребностей регионов. Балансировка рынка потребует некоторого времени.
«У нас топлива достаточно на рынке. Сейчас идет перестройка логистических связей системы с учетом потребностей. Балансировка рынка потребует какое-то время. Ажиотаж достаточно большой, который примерно на 20-30% увеличил спрос искусственно», – говорит Александр Новак.
Между тем, по данным РБК, жители более 20 регионов России сталкиваются с ограничениями продажи бензина. За последнюю неделю в Красноярском крае сразу три сети АЗС ввели ограничения на продажу бензина – «Татнефть», «Газпромнефть», «Роснефть». О планах отпускать топливо не более фиксированного объема заявило руководство сети АЗС «Красноярскнефтепродукт». Более подробно о ситуации с бензином в нашем регионе и в целом по стране – читайте в материале ТВК.
Рекомендуем по теме:
- 17:15 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 15:49 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 13:01 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа
- 11:37 Как с помощью медиации разрешить конфликты в семейном бизнесе? Советы психолога
- 10:42 Красноярцы смогут добраться до концерта DJ SMASH на бесплатных автобусах



