«Подари дрова»: красноярские следователи доставили тепло на дом инвалиду детства из Суворовского

1121

20 января 2023


У героини проекта «Подари дрова» из Суворовского теперь станет теплее. Историю инвалида детства Елены Николаевны ТВК рассказывали ранее. Пенсионерка осталась без помощи родственников, оказалась в безвыходной ситуации и без дров. Об этом узнали следователи из Кировского района, решили помочь и доставили дрова. 

Сотрудники следственного отдела Следственного комитета по Кировскому району узнали о бедственном положении Елены Николаевны из ежедневного мониторинга публикаций в СМИ и поделились желанием помочь с руководителем. Тот поддержал инициативу. Своими силами сотрудники сформировали инициативную группу, за свой счет организовали машину и сегодня привезли дрова женщине. Сложить дрова в поленницу помогла инициативная группа неравнодушной молодежи. Своими эмоциями Елена Николаевна сегодня поделилась с ТВК:

«Я вот сегодня Вере Валентиновне (соцработнику – прим. ред.) говорила, что нужно на ТВК позвонить и благодарность объявить людям всем, всем, всем, и корреспонденту, и оператору. Вообще я такая радостная, я не думала. Я сижу теперь и плачу от радости». 

Сейчас на интерактивной карте проекта ТВК «Подари дрова» более сотни адресов. Если вы тоже готовы помочь, просто переходите на интерактивную карту и выбирайте значок костра. 

Давайте вместе подарим тепло тем, кому его не хватает!