Самолет совершил аварийную посадку в Красноярске из-за разгерметизации салона

1702

24 февраля 2023


На высоте 11 тысяч метров на борту самолета Красноярск – Сочи произошла разгерметизация салона. Самолет совершил экстренную посадку в Красноярске. По предварительным данным СК на транспорте, пострадавших нет. «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы сообщает о пяти пострадавших.

Самолет совершил аварийную посадку в Красноярске из-за разгерметизации салона

Все произошло сегодня, 24 февраля. Рейс авиакомпании «Россия» следовал по направлению Красноярск – Сочи. Экстренная посадка прошла успешно, сообщили в СК на транспорте.

По предварительным данным ведомства, пострадавших нет. «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы сообщает о пяти пострадавших. Всего на борту самолёта было 167 пассажиров, из них 21– несовершеннолетние, и 8 членов экипажа, сообщили в СК на транспорте.
Система регулирования давления пассажирского салона отказала на высоте 11 тысяч метров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы. Экипаж принудительно выпустил кислородные маски и запросил экстренное снижение, передает издание. 

СК на транспорте проводит доследственную проверку.


Красноярка Елена летела на этом самолете из Сочи. Девушка рассказала ТВК, что происходило на борту. Публикуем ее рассказ.