«Через какое-то время кислород закончился. Мы начали задыхаться»: красноярка рассказала, как прошла экстренная посадка самолета

5222

24 февраля 2023


Красноярка Елена летела на самолете Красноярск – Сочи, который совершил экстренную посадку из-за разгерметизации салона 24 февраля. Девушка рассказала ТВК, что происходило на борту. Публикуем ее рассказ.

«Полет проходил нормально. Экипаж сказал, что скоро будем приступать к снижению. Капитан объявил, что сейчас будем снижаться, попросил проверить ремни. Резкий перепад давления случился. У меня сильно заболели уши. Моментально было понятно, что это ненормально, что должно быть совсем не так. Уши обычно закладывает постепенно, когда начинаете снижаться.

Буквально после этого через 30 секунд капитан объявил, что у нас аварийное снижение, выпали кислородные маски. Все их надели, начали дышать. Через какое-то время кислород закончился. Мы начали задыхаться, а самолет еще не достиг той высоты, на которой можно нормально дышать. Еще минут 5 мы в таком состоянии находились. Затем капитан объявил, что можно снять кислородные маски.

Не было ни хлопков, ни зон турбулентности, это случилось мгновенно. Было страшно. Сейчас у меня сильно болят уши, достаточно тяжело дышать, сильно болит голова. Больше никаких последствий нет. Дети на борту были. Один ребенок очень сильно плакал.

По прибытии к нам поднялись врачи – к тем, кто попросил медицинской помощи. Они сразу прошли в конец салона, и ждали медиков там. Остальные сами вышли из самолета и пошли в автобус.

Насколько я поняла, самолет сел на аварийной полосе. Мы сели достаточно близко к аэропорту, но не с основной стороны, где обычно посадки совершаются», – рассказала Елена. 

Видео: Telegram-канал 112


 Напомним, самолет совершил аварийную посадку в Красноярске из-за разгерметизации салона 24 февраля. Рейс следовал по направлению Красноярск – Сочи. Экстренная посадка прошла успешно.