«Ситуация действительно была непростая»: что известно о госпитализации Розенбаума в Красноярске

720

14 марта 2023


Александр Розенбаум попал в больницу после концерта в Красноярске. После выступления певец обратился к медикам с болью в ноге. По данным telegram-каналов, врачи обнаружили тромб и приняли решение об экстренной операции. Что еще известно о госпитализации Александра Розенбаума в Красноярске – в сюжете ТВК.

В Красноярск артист прилетел 12 марта. В этот день певец поздравил сотрудников ФСИН Красноярского края с их профессиональным праздником в краевой туберкулезной больнице, где исполнил несколько известных песен. После певец выступил в «Гранд холл Сибирь» с сольным концертом. Поклонники пишут – выступление прошло отлично, певец выглядел здоровым.

Первые сообщения о госпитализации артиста появились утром 14 марта – на следующий день после концерта. Источники сообщали, что артист после выступления пожаловался на боль в ноге и обратился к медикам БСМП. Уже в медучреждении врачи обнаружили тромб и приняли решение об экстренной операции.

Позже народный артист России на своей официальной странице сообщил: сейчас со здоровьем все в порядке. Он поблагодарил поклонников за заботу и поддержку и отметил, что следующий концерт в Братске пришлось перенести. Но выступления в других городах 18 и 19 марта состоятся по графику.

Уже вечером госпитализацию Розенбаума подтвердил Александр Усс. Он написал, что операция прошла успешно: 

«Александр Яковлевич полон оптимизма, благодарит врачей и всех, кто его поддерживает. Ситуация действительно была непростая. В БСМП вовремя оказали нужную помощь, операция прошла удачно. Еще один повод сказать спасибо нашим медикам за профессионализм и преданность делу. Александру Яковлевичу – возвращения на сцену. Надеюсь, это произойдет совсем скоро».


Обновлено: Александра Розенбаума выписали из красноярской БСМП – сообщили ТВК в пресс-службе учреждения 15 марта. При этом, директор певца на телефонные звонки не ответила. Организаторы концерта в Красноярске ситуацию комментировать отказались. 


Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС