Что известно об убитой 67-летней красноярке на бордовом Mercedes

5333

16 марта 2023


67-летняя убитая красноярка – известная в прошлом сваха. Нина Кузьмина одна из первых в городе открыла брачное агентство. Что еще о ней известно – в материале ТВК.

Что известно об убитой 67-летней красноярке на бордовом Mercedes

Брачное агентство Нины Кузьминой находилось на Телевизорной. Нина Кузьмина одна из первых в Красноярске еще в начале 90-х организовала бизнес по соединению одиноких людей. Женщина не раз выступала экспертом по темам знакомств и отношений. Вот, например сюжеты ТВК 1998 и 2000 годов о знакомствах и браках с иностранцами.

При брачном бюро Нины Кузьминой была академия счастья – там девушек учили принимать и любить себя.

В 2010 году ТВК побывали в гостях у Нины Кузьминой – на даче.

«Центр знакомств Нины Кузьминой» уже давно закрылся. В последние годы о жизни самой женщины в публичном пространстве информации не было.


Нина Кузьмина пропала 3 марта 2023 года. Известно, что она уехала со спа-процедур на своем бордовом Mercedes. Следователи завели уголовное дело об убийстве, а 14 марта задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний знакомый женщины. Он рассказал, что помогал пенсионерке по дому, также часто ремонтировал ее машину. 3 марта он встретился с женщиной для того, чтобы передать деньги за аренду парковочного места. В автомобиле он поругался с Кузьминой. В итоге мужчина убил женщину, а тело спрятал – его до сих пор не нашли. Mercedes обнаружили в одном из дворов Красноярска.