ТАСС: у экс-проектировщика красноярского метро похитили более $150 тысяч со счета в ОАЭ

840

17 апреля 2023


У Олега Митволя, подозреваемого в хищении 900 млн рублей при строительстве красноярского метро, со счета в ОАЭ пропало более $150 тысяч. По данным ТАСС, правоохранители проводит проверку.

ТАСС: у экс-проектировщика красноярского метро похитили более $150 тысяч со счета в ОАЭ

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, проверку проводит Военное следственное управление по Красноярскому краю. Уголовное дело пока не возбудили. Также проверку организовали правоохранители в Арабских Эмиратах.

В конце ноября 2022 года СМИ сообщали, что у Митволя, который находился в СИЗО-1, похитили почти 25 млн рублей со счета. Житель Екатеринбурга подделал паспорт, перевыпустил сим-карту с номером, который был зарегистрирован на Митволя. Так злоумышленник получил доступ к интернет-банку. В полиции тогда хищение никак не прокомментировали.


Председателя совета директоров «Красноярского ТИСИЗа» подозревают в хищении почти 900 млн рублей, выделенных на строительство метро. В июне 2022 года его задержали, затем заключили под стражу. В феврале 2023 Митволя перевели из СИЗО в туберкулезную больницу №1 в критическом состоянии. А 28 марта вернули в камеру все еще больного – якобы он добровольно отказался от обследований. Ему продлили арест на 2 месяца. Дочь Митволя, Алиса, обратилась к главе ФСБ Александру Бортникову, чтобы он взял дело ее отца под личный контроль.


Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС