Пьяный красноярец ходил по чужим домам и резал людей: один человек погиб

2056

22 мая 2023


В Водниках пьяный мужчина ходил по чужим домам и с клинком нападал на людей. Один житель погиб, другой получил ранения.

Пьяный красноярец ходил по чужим домам и резал людей: один человек погиб

Все произошло ночью осенью 2022 года в Водниках, но прокуратура рассказала об этом только сейчас. 28-летний красноярец выпивал со своими знакомыми на улице Тимошенкова. Между ними начался конфликт, который перерос в драку. После мужчина пошел домой, где снова выпил и решил отомстить обидчикам. Только под воздействием алкоголя своей мишенью он выбрал обычных местных жителей.

Злоумышленник пошел по улице Тимошенкова вдоль домов и стал проверять, какие из них незаперты. Так он вошел в один из домов, увидел спящего мужчину и несколько раз ударил его клинком. Житель проснулся и стал сопротивляться. От шума залаяла собака, проснулись остальные домочадцы. Преступник выбежал из дома и пошел искать другую жертву.

Дальше злоумышленник пробрался с жилище другой семьи и увидел спящих супругов. Они проснулись – хозяин стал выяснять, зачем пришел незнакомец. В ответ он получил несколько ударов клинком, раны оказались смертельными. Мужчина умер на месте.

Полицейские задержали нападавшего через полчаса. Сейчас расследование уже завершилось, дело рассмотрит Красноярский краевой суд. Мужчине грозит пожизненное заключение. Известно, что у него есть двое детей.